Arbeitsgruppen der DPG

Arbeitsgruppe Berlin, Helgoländer Ufer
Vorsitzende: Paola Francesca Acquarone, Dipl.-Psych.
e-Mail: pfacquarone@googlemail.com

Arbeitsgruppe am Psychoanalytischen Institut Berlin/Institut für Psychotherapie
Vorsitzender: Eckehard Pioch, Dipl.-Psych.
e-Mail: eckehard.pioch@t-online.de

Arbeitsgruppe des DPG-Instituts am BIPP Berlin
Vorsitzende: Carola Erhard, Dipl. Psych.
e-Mail: erhard-carola{at}t-online.de

Arbeitsgruppe Bremen
Vorsitzende: Dr. Celine Degenhardt 
e-Mail: celine.degenhardt@t-online.de

Arbeitsgruppe Düsseldorf
Vorsitzender: Thomas Litz, Dipl.-Psych. 
e-Mail: litztdiplpsych{at}aol.com 
Internet: www.dpg-duesseldorf.de

Arbeitsgruppe Frankfurt am Main
Vorsitzende: Dr. med. Bettina Brodt 
e-Mail: bettina{at}brodt.net
Internet: www.dpg-frankfurt.de

Arbeitsgruppe Freiburg im Breisgau
Vorsitzende: Petra Bischoff, Dipl.-Psych. 
e-Mail: praxis{at}petrabischoff.de 

Arbeitsgruppe Göttingen
Vorsitzende: Sabine Stein, Dipl.-Psych. 
e-Mail: sabstein@gmx.net

Arbeitsgruppe Hamburg
Vorsitzende: Johanna Naumann, Dipl.-Psych. 
e-Mail: johanna-naumann@gmx.de

Arbeitsgruppe Hannover
Vorsitzender: Uta Scheferling, Dipl.-Psych. 
e-Mail: u.scheferling@gmx.de

Arbeitsgruppe Heidelberg-Mannheim
Vorsitzender: Dr. Monica Fritzsche 
e-Mail: mo.fritzsche@t-online.de

Arbeitsgruppe Kassel
Vorsitzende: Sabine Morbitzer, Dipl.-Psych.
e-Mail: MorbitzerSabine{at}aol.com

Arbeitsgruppe Magdeburg
Vorsitzender: Dr. med. Sabine Dost 
e-Mail: dost-sabine@t-online.de

Arbeitsgruppe München
Vorsitzende: Dr. med. Falk Stakelbeck 
e-Mail: falkstakelbeck{at}web.de
Internet: www.dpg-ag-muenchen.de

Arbeitsgruppe Nürnberg
Vorsitzender: Bettina Höllich, Dipl.-Psych. 
e-Mail: bettina{at}hoellich.com

Arbeitsgruppe Ostwestfalen (Bielefeld)
Vorsitzender: Georg Baumann, Dr.phil. 
e-Mail: ge-baumann{at}versanet.de

Arbeitsgruppe Saarland
Vorsitzender: Dipl.-Psych. Ute Fissabre 
e-Mail: ufissabre@t-online.de

Arbeitsgruppe Siegen-Wittgenstein (Bad Berleburg)
Vorsitzende: Bäuchle, Christine, Dipl.-Psych.
e-Mail: christine.baeuchle@johanneswerk.de
Arbeitsgruppe Stuttgart
Vorsitzender: Dr. med. Gerhard Salzmann
e-Mail: gersalzmann{at}t-online.de
Internet: www.dpg-stuttgart.de

Arbeitsgruppe Basel
Vorsitzende: Dr. med. Regine Mahrer
Kontakt: Holbeinstr. 92, CH – 4051 Basel
e-Mail: r.mahrer@gmx.ch