Arbeitsgruppen der DPG

Arbeitsgruppe Berlin, Helgoländer Ufer
Vorsitzende: Dipl.-Psych. Isa-Maria Storm 
e-Mail: isa.storm@gmx.de

Arbeitsgruppe am Psychoanalytischen Institut Berlin/Institut für Psychotherapie
Vorsitzende: Dipl.-Psych. Sylvia Schulze
e-Mail: sylvia-schulze@t-online.de

Arbeitsgruppe des DPG-Instituts am BIPP Berlin
Vorsitzende: Dipl.-Psych. Monika Englisch
e-Mail: monika.englisch@berlin.de

Arbeitsgruppe Bremen
Vorsitzende: Dipl.-Psych.Antje Niebuhr 
e-Mail: antjeniebuhr@web.de

Arbeitsgruppe Düsseldorf
Vorsitzender: Dipl.-Psych. Thomas Litz 
e-Mail: thomaslitz@gmx.com 
Internet: www.dpg-duesseldorf.de

Arbeitsgruppe Frankfurt am Main
Vorsitzende: Dr. med. Bettina Brodt 
e-Mail: bettina@brodt.net
Internet: www.dpg-frankfurt.de

Arbeitsgruppe Freiburg im Breisgau
Vorsitzende: Dipl.-Psych. Petra Bischoff 
e-Mail: praxis@petrabischoff.de

Arbeitsgruppe Göttingen
Vorsitzende: Dipl.-Psych. Antje v. Boetticher 
e-Mail: antjevboetticher@posteo.de

Arbeitsgruppe Hamburg
Vorsitzender: Dr.med. Claas Happach 
e-Mail: c.happach@hamburg.de

Arbeitsgruppe Hannover
Vorsitzende: Dipl.-Psych. Uta Scheferling 
e-Mail: scheferling@zpph.de

Arbeitsgruppe Heidelberg-Mannheim
Vorsitzende: Dr. med. Bettina May-Jung 
e-Mail: bettinamaria-mayjung@gmx.de

Arbeitsgruppe Kassel (aufgelöst Ende 2019)
Vorsitzende: Sabine Morbitzer, Dipl.-Psych.
e-Mail: MorbitzerSabine@aol.com

Arbeitsgruppe Magdeburg
Vorsitzender: Dipl.-Psych. Robert Müller-Herwig
e-Mail: mueller.herwig@t-online.de

Arbeitsgruppe München
Vorsitzender: Dr.med. Falk Stakelbeck 
e-Mail: falkstakelbeck@web.de
Internet: www.dpg-ag-muenchen.de

Arbeitsgruppe Nürnberg
Vorsitzende: Dipl.-Psych. Susan Thiermeyer 
e-Mail: susan.thiermeyer@googlemail.com


Arbeitsgruppe Ostwestfalen (Bielefeld)
Vorsitzende: Dr.med. Petra Kreuzberger 
e-Mail: petra.kreuzberger@t-online.de

Arbeitsgruppe Saarland
Vorsitzende: N.N
e-Mail:

Arbeitsgruppe Siegen-Wittgenstein (Bad Berleburg)
Vorsitzende: Dipl.-Psych. Harriet Siegmund-Glaeser
e-Mail: praxis.siegmund-glaeser@web.de

Arbeitsgruppe Stuttgart
Vorsitzender: Dr. Sigmund Mang
e-Mail: sigmund-mang@t-online.de
Internet: www.dpg-stuttgart.de

Arbeitsgruppe Basel
Vorsitzende: Dr.med. Regine Mahrer
Kontakt: Holbeinstr. 92, CH – 4051 Basel
e-Mail: r.mahrer@gmx.ch