Arbeitsgruppen der DPG

Arbeitsgruppe Berlin, Helgoländer Ufer
Vorsitzende: Dipl.-Psych. Isa-Maria Storm 
e-Mail: isa.storm@gmx.de

Arbeitsgruppe am Psychoanalytischen Institut Berlin/Institut für Psychotherapie
Vorsitzender: Dipl.-Psych. Eckehard Pioch
e-Mail: eckehard.pioch@t-online.de

Arbeitsgruppe des DPG-Instituts am BIPP Berlin
Vorsitzende: Dipl.-Psych. Monika Englisch
e-Mail: monika.englisch@berlin.de

Arbeitsgruppe Bremen
Vorsitzende: Dr. Celine Degenhardt 
e-Mail: celine.degenhardt@t-online.de

Arbeitsgruppe Düsseldorf
Vorsitzender: Dipl.-Psych. Thomas Litz 
e-Mail: litztdiplpsych{at}aol.com 
Internet: www.dpg-duesseldorf.de

Arbeitsgruppe Frankfurt am Main
Vorsitzende: Dr. med. Bettina Brodt 
e-Mail: bettina{at}brodt.net
Internet: www.dpg-frankfurt.de

Arbeitsgruppe Freiburg im Breisgau
Vorsitzende: Dipl.-Psych. Julia Gerlach 
e-Mail: gerlach-julia@t-online.de 

Arbeitsgruppe Göttingen
Vorsitzende: Dipl.-Psych. Sabine Stein 
e-Mail: sabstein@gmx.net

Arbeitsgruppe Hamburg
Vorsitzende: Dipl.-Psych. Johanna Naumann 
e-Mail: johanna-naumann@gmx.de

Arbeitsgruppe Hannover
Vorsitzender: Dipl.-Psych. Uta Scheferling 
e-Mail: u.scheferling@gmx.de

Arbeitsgruppe Heidelberg-Mannheim
Vorsitzender: Dr. Monica Fritzsche 
e-Mail: mo.fritzsche@t-online.de

Arbeitsgruppe Kassel (aufgelöst Ende 2019)
Vorsitzende: Sabine Morbitzer, Dipl.-Psych.
e-Mail: MorbitzerSabine{at}aol.com

Arbeitsgruppe Magdeburg
Vorsitzender: Dipl.-Psych. Robert Müller-Herwig
e-Mail: mueller.herwig@t-online.de

Arbeitsgruppe München
Vorsitzende: Dr. med. Falk Stakelbeck 
e-Mail: falkstakelbeck{at}web.de
Internet: www.dpg-ag-muenchen.de

Arbeitsgruppe Nürnberg
Vorsitzender: Dipl.-Psych. Susan Thiermeyer 
e-Mail: susan.thiermeyer@googlemail.com


Arbeitsgruppe Ostwestfalen (Bielefeld)
Vorsitzender: Dr. med. Petra Kreuzberger 
e-Mail: petra.kreuzberger@t-online.de

Arbeitsgruppe Saarland
Vorsitzender: Patricia Lehnert, Psychologische Psychotherapeutin
e-Mail: p.lehnert@posteo.de

Arbeitsgruppe Siegen-Wittgenstein (Bad Berleburg)
Vorsitzende: Bäuchle, Christine, Dipl.-Psych.
e-Mail: christine.baeuchle@johanneswerk.de

Arbeitsgruppe Stuttgart
Vorsitzender: Dr. Sigmund Mang
e-Mail: sigmund-mang@t-online.de
Internet: www.dpg-stuttgart.de

Arbeitsgruppe Basel
Vorsitzende: Dr. med. Regine Mahrer
Kontakt: Holbeinstr. 92, CH – 4051 Basel
e-Mail: r.mahrer@gmx.ch