Therapiesuche - Therapeutenverzeichnis

Das Therapeutenverzeichnis der DPG war aus Datenschutzgründen vorübergehend nicht erreichbar. Das Therapeutenverzeichnis wird derzeit aktualisiert und steht Ihnen dann wieder zur Nutzung zur Verfügung.

Bitte verwenden Sie bis dahin ergänzend die Therapeutensuche bei Ihrer zuständigen Vertragsärztlichen Vereinigung.

Therapeutenverzeichnis


Dipl.-Psych. André Laubmann

Dipl.-Psych. Silke Laue
63067 Offenbach
Telefon: 069 80 904 904

Dipl.-Psych. Iris Lauenburg
10707 Berlin
Telefon: 030 789 588 07

Dipl.-Psych. Patricia Lehnert
66440 Blieskastel
Telefon: 06842-7081400
E-Mail: p.lehnert@posteo.de
WEB: www.psychotherapeutische-praxis-lehnert.de

Dr. rer. medic. Ludwig Lewandowski
Herr
36
48329 Havixbeck
Telefon: 02507-571150
E-Mail: info@praxis-lewandowski.de

Dipl.-Psych. Thomas Litz
Herr
Haus-Endt-Str.50
42117 Düsseldorf
Telefon: 01751624195
E-Mail: litztdiplpsych@aol.com

Dr. Angeles Llorca Díaz
10997 Berlin
Telefon: 030 61627197
E-Mail: praxis.llorca@gmx.de

Dipl.-Psych. Susanne Loetz
Praxis für Psychotherapie und Psychoanalyse
Bergstraße 117
69121 Heidelberg
Telefon: 06221 436381
E-Mail: loetz.psychotherapie@gmx.de
WEB: www.loetz-psychotherapie.de

Dipl.-Psych. Claudia Luther
Telefon: Dipl.-Psych. Claudia Luther<br />Hopfens
E-Mail: praxis.claudia.luther@gmail.com

Dr. med. Regine Mahrer
4051 CH Basel
Telefon: 0041 (0) 281 15 30
E-Mail: r.mahrer@gmx.ch

Psych.Psychotherapeutin / Psychoanalytikerin Nausikaa Malamos
Telefon: 030 98448319

Dipl.-Psych., Dr. phil. Elmar J. Mans
55585 Altenbamberg
Telefon: 06708 661115
E-Mail: e.mans@t-online.de

Torsten Maul
22761 Hamburg
Telefon: 04039904676
E-Mail: torsten.maul@t-online.de

Dipl.-Psych. Beate May
69121 Heidelberg
Telefon: 06221436535
E-Mail: beate_may@web.de

Dr.med. Daniela Meile
Tübingen
Gartenstr. 18
72074 tuebingen
Telefon: 015903679474
E-Mail: daniela.meile@gmx.de
WEB: -

Dipl.-Psych. Karin Menge-Herrmann
61118 Bad Vilbel
Telefon: 06101 500246

Dr. med. Karin Mirgel
90419 Nürnberg
Telefon: 0911/ 3788667

Dipl.-Psych. Ulrich Moldenhauer
Praxis für Psychoanalyse und Psychotherapie
Kohlroterweg 25
66459 Kirkel
Telefon: 068491580
E-Mail: ulrich.mol@t-online.de

Dipl.-Psych., Dipl. Med.Päd. Johanna Möllering
Praxis für Psychoanalyse und Psychotherapie Dipl. Psych. Dipl. Med.Päd. Johanna Möllering
Clayallee 333
14169 Berlin
Telefon: 030-80580878

Dipl.-Psych. Sabine Morbitzer
Psychologische Praxis
Otto-Haesler-Str. 12
34134 Kassel
Telefon: 0561 472437
E-Mail: Morbitzersabine@aol.com