Therapiesuche - Therapeutenverzeichnis

Das Therapeutenverzeichnis der DPG war aus Datenschutzgründen vorübergehend nicht erreichbar. Das Therapeutenverzeichnis wird derzeit aktualisiert und steht Ihnen dann wieder zur Nutzung zur Verfügung.

Bitte verwenden Sie bis dahin ergänzend die Therapeutensuche bei Ihrer zuständigen Vertragsärztlichen Vereinigung.

Therapeutenverzeichnis


Dipl.-Psych. Jens Krause
Praxis für Psychotherapie und Psychoanalyse
Sonnenstraße 8
56823 Büchel
Telefon: 02678 3019990
E-Mail: praxis.jkrause@t-online.de

Prof. Dr. med. Reinhard Kreische
37073 Göttingen
Telefon: 0551 59992
E-Mail: krei.goe@t-online.de

Sarit Kreutzer
Praxis für Psychoanalyse und Psychotherapie
Goethestrasse 13
91083 Baiersdorf
Telefon: 091337684622
E-Mail: info@psychotherapie-kreutzer.com
WEB: http://www.psychotherapie-kreutzer.com

Dr. med. Petra Kreuzberger
Praxis für Psychoanalyse und Psychotherapie
Klemensstr. 6a
33649 Bielefeld
Telefon: 05219146500
E-Mail: Petra.Kreuzberger@t-online.de
WEB: www.aept.de/mitglieder/Kreuzberger

Dr. med. Monika Krimmer
Psychotherapie und Psychoanalyse
Tiergartenstraße 122
30559 Hannover
Telefon: 0511 2154405
E-Mail: m.krimmer@web.de

Dipl.-Psych. Dorothea Kuttenkeuler
53127 Bonn
Telefon: 0228 9766360
E-Mail: D.Kuttenkeuler@gmx.de
WEB: www.psychoanalyse-praxis-bonn.de

Dipl.-Psych. Sabine Ladwig
12524 Berlin
Telefon: 03067897679
E-Mail: Sabineladwig@web.de

PD Dr. med. Michael Langenbach
50935 Köln
Telefon: 01607953454
E-Mail: praxisml@posteo.de

Dipl.-Psych. Univ. Walter Längl
Praxis für Psychotherapie und Psychoanalyse bei Kindern, Jugendlichen und Erwachsenen
Dipl.-Psych. Univ. Walter Längl
96049 Bamberg
Telefon: 0951.53979
E-Mail: mail@laengl.de
WEB: www.laengl.de

Dipl.-Psych. André Laubmann

Dipl.-Psych. Silke Laue
63067 Offenbach
Telefon: 069 80 904 904

Dipl.-Psych. Iris Lauenburg
10707 Berlin
Telefon: 030 789 588 07

Dipl.-Psych. Patricia Lehnert
66440 Blieskastel
Telefon: 06842-7081400
E-Mail: p.lehnert@posteo.de
WEB: www.psychotherapeutische-praxis-lehnert.de

Dr. rer. medic. Ludwig Lewandowski
Herr
36
48329 Havixbeck
Telefon: 02507-571150
E-Mail: info@praxis-lewandowski.de

Dipl.-Psych. Thomas Litz
Herr
Haus-Endt-Str.50
42117 Düsseldorf
Telefon: 01751624195
E-Mail: litztdiplpsych@aol.com

Dr. Ángeles Llorca Díaz
10997 Berlin
Telefon: 030 61627197
E-Mail: praxis.llorca@gmx.de

Dipl.-Psych. Susanne Loetz
Praxis für Psychotherapie und Psychoanalyse
Bergstraße 117
69121 Heidelberg
Telefon: 06221 436381
E-Mail: loetz.psychotherapie@gmx.de
WEB: www.loetz-psychotherapie.de

Dipl.-Psych. Claudia Luther
Telefon: Dipl.-Psych. Claudia Luther<br />Hopfens
E-Mail: praxis.claudia.luther@gmail.com

Dr. med. Regine Mahrer
4051 CH Basel
Telefon: 0041 (0) 281 15 30
E-Mail: r.mahrer@gmx.ch

Psych.Psychotherapeutin / Psychoanalytikerin Nausikaa Malamos
Telefon: 030 98448319