Therapiesuche - Therapeutenverzeichnis

Das Therapeutenverzeichnis der DPG war aus Datenschutzgründen vorübergehend nicht erreichbar. Das Therapeutenverzeichnis wird derzeit aktualisiert und steht Ihnen dann wieder zur Nutzung zur Verfügung.

Bitte verwenden Sie bis dahin ergänzend die Therapeutensuche bei Ihrer zuständigen Vertragsärztlichen Vereinigung.

Therapeutenverzeichnis


Dipl.-Psych. Angelika Heußer
10777 Berlin
Telefon: 030 43056444
E-Mail: mail@angelika-heusser.de
WEB: angelika-heusser.de

Dipl.-Psych. Henriette Himmelreich
Praxis Himmelreich
Frankenallee 25
60327 Frankfurt
Telefon: 069 597 53 60
E-Mail: Henriette.Himmelreich@t-online.de

Dr. med. Reimer Hinrichs
Facharzt Neurologie + Psychiatrie
Hubertusallee 34
14193 Berlin
Telefon: 030-885666-11
E-Mail: reimer@bln.de
WEB: www.reimer-hinrichs.de

Dr. med. Günter Holler
Praxis für psychosomatische Medizin und Psychoanalyse
Apostel-Paulus-Str. 35
10823 Berlin
Telefon: 03076765612

Dr. med. Elke Horn
Praxis für Psychoanalyse
Ackerstraße 144g
40233 Düsseldorf
Telefon: 0211-2000600
E-Mail: praxis@elke-horn.de
WEB: www.elke-horn.de

Maria-Luise Horstmann
10823 Berlin
Telefon: 030 787 18 660

Dipl.-Psych. Eckhard Hosemann
Psychoanalytiker
Stauffenbergring 10
37075 Goettingen
Telefon: Dipl.-Psych. Eckhard Hosemann<br />Stauf
E-Mail: eckhard-hosemann@gmx.de

Dipl.-Psych., Dipl.-Päd. Karla Hoven-Buchholz
37085 Göttingen
Telefon: (+49) 0551-485898

Dipl.-Psych. Isabelle Huppert

Dipl.-Psych. Irina Huth
Praxis für analytische und tiefenpsychologische Psychotherapie
Wielandstr. 14
10629 Berlin
Telefon: 030 - 66770846
E-Mail: info@psychotherapie-huth.de

Dr. med. Heidrun Jarass
Praxis Dr.med. Heidrun Jarass Fachärztin f.Psychosomat.Med. und Psychotherapie
Harzstrasse 22a
93057 Regensburg
Telefon: (0941) 68873
E-Mail: Heidrun-Jarass@gmx.de
WEB: http://www.psychoanalyse-jarass.de

Dr. med. Bettina Jesberg
Psychoanalytische Praxis
Lindenthaler Allee, 17
14163 Berlin
Telefon: 0049-30-8028078

Dipl.-Psych. Tanja Johannsen
Johannsen
Roseggerstraße 9
12043 Berlin
Telefon: 03081493717
E-Mail: Tanja.Johannsen@gmx.net

Dipl.-Psych. Birgit Justl
60385 Frankfurt
Telefon: 017683127463

Dr. rer. biol. hum. Harald Kamm
Telefon: 09522-800332
E-Mail: harald.kamm@bnv-bamberg.de
WEB: psychoanalyse-bamberg.de

Dr. Markus Kerkhoff
Psychoanalytische Praxis Dr. Kerkhoff
Geismar Landstrasse 5
37083 Göttingen
Telefon: 0551-29219097
E-Mail: praxis-kerkhoff@web.de

Dipl.-Psych. Henry Kessler
Praxis für Psychoanalyse und Psychotherapie
Malkastenstraße 5
40211 Düsseldorf
Telefon: 0211 35581470
E-Mail: praxis@henrykessler.de
WEB: www.henrykessler.de

Dipl.-Psych. Gerhard Kirbs
Psychoanalytische Praxis
Merianstr. 5
79098 Freiburg
E-Mail: gerhard.kirbs@t-online.de

Dipl.-Psych. Christina Klaus-Asmus
Praxis für Psychotherapie und Psychoanalyse
Dönhoffstrasse 5
12621 Berlin
Telefon: 030-5086164
E-Mail: ch.klaus-asmus@web.de

Petra Klein
Privatpraxis für Psychoanalyse, Psychotherapie und Coaching
Steinhübel 2a
66123 Saarbrücken
Telefon: 06817604930
E-Mail: info@psychotherapie-klein-saarbruecken.de
WEB: psychotherapie-klein.saarbruecken.de