Therapiesuche - Therapeutenverzeichnis

Das Therapeutenverzeichnis der DPG war aus Datenschutzgründen vorübergehend nicht erreichbar. Das Therapeutenverzeichnis wird derzeit aktualisiert und steht Ihnen dann wieder zur Nutzung zur Verfügung.

Bitte verwenden Sie bis dahin ergänzend die Therapeutensuche bei Ihrer zuständigen Vertragsärztlichen Vereinigung.

Therapeutenverzeichnis


Dipl.-Psych. Christiane Angermann-Küster
Psychoanalyse
Ziegenorter Pfad 34
13503 Berlin
Telefon: 030 4364405
E-Mail: praxis@angermann-kuester.de

Dr. phil. Heide Appelsmeyer
Psychotherapeutische und psychoanalytische Praxis
Pölitzstr. 11
04155 Leipzig
Telefon: 0341 6406355
WEB: psychoanalyse-leipzig.com

Dipl.-Psych. Isabel Auerbach
IPB Helgoländer Ufer
Bernstorffstr. 5
13507 Berlin
Telefon: 030 - 43 40 90 39
E-Mail: praxis@isabel-auerbach.de
WEB: isabel-auerbach.de

Dipl.-Psych. Maria Christine Aurnhammer
Psychoanalyse, TP
Reinsburgstr. 158
70197 Stuttgart
Telefon: 01522 165 05 63

Dipl.-Psych. Leila Beka-Focke

Dipl.-Psych. Petra Bischoff
Praxis Petra Bischoff
Mozartstr. 33
79104 Freiburg
Telefon: 0761-8975491
E-Mail: praxis@petrabischoff.de
WEB: www.petrabischoff.de

Dipl.-Psych. Dorothee Bister
Psychotherapeutische Praxis
Kaiser-Josephstr. 214
79098 Freiburg
Telefon: 0761/283073
E-Mail: dbister@web.de

Anneli Bittner
14197 Berlin
Telefon: 030 8596 7027
E-Mail: anneli.bittner@berlin.de

Dr. med. Dipl.-Psych. Beate Blank-Knaut
Ärztin für Psychosomatische Medizin, Psychoanalytikerin
Belforter Str. 1
10405 Berlin
Telefon: 030-8028077

Dipl.-Psych. Eva Martina Bohn
Praxis für Psychotherapie
Friedensstr. 9
60311 Frankfurt
Telefon: 069 94598115
E-Mail: info@psychotherapie-bohn.de

Dipl.-Psych. Wolfgang Borchert
Psychotherapeutische Praxis
Biernatzkistr. 33
22767 Hamburg
Telefon: 040-30066902
E-Mail: praxis@wolfgangborchert.info

Dr. phil. habil. Ada Borkenhagen
12161 Berlin
E-Mail: Dr.borkenhagen@web.de

Dipl.-Psych. Alexandra Born
Praxis für Psychoanalyse u. Psychotherapie Alexandra Born
Tieckstr. 36
10115 Berlin
Telefon: 0049-30-789 52 724
E-Mail: praxis.born@t-online.de

Dr. med. Dietrich Braun
38116 Braunschweig
Telefon: 053144646
E-Mail: dr.dietrich.braun@t-online.de
WEB: www.drbraun.net

Dr. phil. Dipl.-Psych. Christoph Braun
10405 Berlin
Telefon: 030 47 37 41 66
E-Mail: dr.christoph.braun@web.de

Dipl.-Psych. Tonia Budelmann
PaIB

Dipl.-Psych. Gertrud Citron
Telefon: 030-81499333
E-Mail: gcitron@icloud.com

Dipl.-Psych. Gertrud Corman-Bergau
Zentrum Psychoanalyse und Psychotherapie Hannover
Höltystrasse 20
30171 Hannover
Telefon: 0511-89935621
E-Mail: corman.bergau@t-online.de

Dr. med. István Csontos
Telefon: 0041 61 261 09 80
E-Mail: i.csontos@hin.ch

Dr. med. Beate Deinzer
90482 Nürnberg
Telefon: 0911-541522