Therapiesuche - Therapeutenverzeichnis

Das Therapeutenverzeichnis der DPG war aus Datenschutzgründen vorübergehend nicht erreichbar. Das Therapeutenverzeichnis wird derzeit aktualisiert und steht Ihnen dann wieder zur Nutzung zur Verfügung.

Bitte verwenden Sie bis dahin ergänzend die Therapeutensuche bei Ihrer zuständigen Vertragsärztlichen Vereinigung.

Therapeutenverzeichnis


Dipl.-Psych. Gertrud Citron



Tel.: 030-81499333
E-Mail: gcitron@icloud.com
Web:

Dr. med. Ingrid Stammnitz



Tel.: Dr. med. Ingrid StammnitzTristans
E-Mail:
Web:

Prof. Dr. phil. Rainer Krause



Tel.: 01726822319
E-Mail: beratung@prof-rkrause.de
Web: www.prof-rkrause.de

Dipl.-Psych. Sylvia Schulze



Tel.: <p>Dipl.-Psych. Sylvia Schulze<br>Hähnel
E-Mail:
Web:

Dr. med. Matthias Retz



Tel.: <p>Dr. med. Matthias Retz<br>Fischerstr.
E-Mail:
Web:

Dipl.-Psych. André Laubmann



Tel.: <p>Dipl.-Psych. André Laubmann<br>Zerbst
E-Mail:
Web:

Dipl.-Psych. Almut Rudolf-Petersen



Tel.: <p>Dipl.-Psych. Almut Rudolf-Petersen<br
E-Mail:
Web:

Dr. rer. biol. hum. Harald Kamm



Tel.: 09522-800332
E-Mail: harald.kamm@bnv-bamberg.de
Web: psychoanalyse-bamberg.de

Dr. med. István Csontos



Tel.: 0041 61 261 09 80
E-Mail: i.csontos@hin.ch
Web:

Dipl.-Psych. Sabine Warneke



Tel.: <p>Dipl.-Psych. Sabine Warneke<br>Veghes
E-Mail:
Web:

Dr. med. Thomas Grütering



Tel.: Dr. med. Thomas Grütering<br />Vor der L
E-Mail:
Web:

Dipl.-Psych. Tonia Budelmann
PaIB


Tel.:
E-Mail:
Web:

Dipl.-Psych. Anne Suwita
Nürnberg


Tel.: 09187 9279596
E-Mail:
Web:

Dipl.-Psych. Margareta Weber
Stuttgart


Tel.:
E-Mail:
Web: www.margaretaweber.com

Dipl.-Psych. Alexandra Born
Praxis für Psychoanalyse u. Psychotherapie Alexandra Born
Tieckstr. 36
10115 Berlin
Tel.: 0049-30-789 52 724
E-Mail: praxis.born@t-online.de
Web:

Elisabeth Steinbeis

Schumannstr. 16
10117 Berlin
Tel.: 01731723878
E-Mail: steinbeis@posteo.de
Web:

Dipl.-Psych. Eckehard Pioch

Zehdenicker Str. 8a
10119 Berlin
Tel.: 030/3422974
E-Mail: eckehard.pioch@t-online.de
Web:

Dipl.-Psych. Cornelia von Kleist
Psychoanalyse und Psychotherapie
Frankfurter Tor 7
10243 Berlin
Tel.: 030/44730055
E-Mail: cvkleist@t-online.de
Web:

Dr. med. Dipl.-Psych. Beate Blank-Knaut
Ärztin für Psychosomatische Medizin, Psychoanalytikerin
Belforter Str. 1
10405 Berlin
Tel.: 030-8028077
E-Mail:
Web:

Dr. phil. Dipl.-Psych. Christoph Braun

Heinrich-Roller-Str. 15
10405 Berlin
Tel.: 030 47 37 41 66
E-Mail: dr.christoph.braun@web.de
Web: