Therapiesuche - Therapeutenverzeichnis

Das Therapeutenverzeichnis der DPG war aus Datenschutzgründen vorübergehend nicht erreichbar. Das Therapeutenverzeichnis wird derzeit aktualisiert und steht Ihnen dann wieder zur Nutzung zur Verfügung.

Bitte verwenden Sie bis dahin ergänzend die Therapeutensuche bei Ihrer zuständigen Vertragsärztlichen Vereinigung.

Therapeutenverzeichnis


Dr. phil. Manfred Klemann
Praxis f. angewandte Psychoanalyse
Goetheallee 8
37073 Göttingen
Telefon: 0551 57383
E-Mail: klemann@me.com
WEB: dr-klemann.de

Dipl.-Psych. Otmar Klett
12043 Berlin
Telefon: 0176 96 51 75 81

Dipl.-Psych. Gisela Klinckwort
81245 München
Telefon: 089 8211573
E-Mail: giselaklinckwort@web.de

Dr. Elisabeth Koch
90482 Nürnberg
Telefon: Dr. Elisabeth Koch<br />Andersenstr. 21B
E-Mail: lisa_koch@gmx.net

Johanna Konietzko
Ärztin für psychotherapeutische Medizin
Im Bäckerfeld 6/1
69120 Heidelberg
Telefon: 06221 480466

Priv. Doz. Dr. med. Werner Köpp
10777 Berlin
Telefon: 030-2362 4217
E-Mail: Praxi@dr-werner-koepp
WEB: www.dr-werner-koepp.de

Dr. med. Hans-Dietrich Kortendieck
Arzt für Psychotherapeutische Medizin / Psychotherapie - Psychoanalyse
Moltkestr. 31
69120 Heidelberg
Telefon: 06221 419596

Dipl.-Psych. Anne Kotthoff
Praxis für Psychoanalyse und Psychotherapie
Schoonebeekstraße 1
49124 GM-Hütte
Telefon: 05401-3619306
E-Mail: praxis-dipl.psych.kotthoff@gmx.de

Dipl.-Psych. Dipl. Psych. Koumaniotis
Praxis für Psychoanalyse und Psychotherapie
Gänsheidestr. 59
70184 Stuttgart
Telefon: 07116142636
E-Mail: praxis.koumaniotis@gmail.com

Prof. Dr. phil. Rainer Krause
Telefon: 01726822319
E-Mail: beratung@prof-rkrause.de
WEB: www.prof-rkrause.de

Dipl.-Psych. Peter Krause
61476 Kronberg
Telefon: 06173 96 59 729
E-Mail: dipl.psych.krause@t-online.de

Dipl.-Psych. Jens Krause
Praxis für Psychotherapie und Psychoanalyse
Sonnenstraße 8
56823 Büchel
Telefon: 02678 3019990
E-Mail: praxis.jkrause@t-online.de

Prof. Dr. med. Reinhard Kreische
37073 Göttingen
Telefon: 0551 59992
E-Mail: krei.goe@t-online.de

Sarit Kreutzer
Praxis für Psychoanalyse und Psychotherapie
Goethestrasse 13
91083 Baiersdorf
Telefon: 091337684622
E-Mail: info@psychotherapie-kreutzer.com
WEB: http://www.psychotherapie-kreutzer.com

Dr. med. Petra Kreuzberger
Praxis für Psychoanalyse und Psychotherapie
Klemensstr. 6a
33649 Bielefeld
Telefon: 05219146500
E-Mail: Petra.Kreuzberger@t-online.de
WEB: www.aept.de/mitglieder/Kreuzberger

Dr. med. Monika Krimmer
Psychotherapie und Psychoanalyse
Tiergartenstraße 122
30559 Hannover
Telefon: 0511 2154405
E-Mail: m.krimmer@web.de

Dipl.-Psych. Dorothea Kuttenkeuler
53127 Bonn
Telefon: 0228 9766360
E-Mail: D.Kuttenkeuler@gmx.de
WEB: www.psychoanalyse-praxis-bonn.de

Dipl.-Psych. Sabine Ladwig
12524 Berlin
Telefon: 03067897679
E-Mail: Sabineladwig@web.de

PD Dr. med. Michael Langenbach
50935 Köln
Telefon: 01607953454
E-Mail: praxisml@posteo.de

Dipl.-Psych. Univ. Walter Längl
Praxis für Psychotherapie und Psychoanalyse bei Kindern, Jugendlichen und Erwachsenen
Dipl.-Psych. Univ. Walter Längl
96049 Bamberg
Telefon: 0951.53979
E-Mail: mail@laengl.de
WEB: www.laengl.de