Therapiesuche - Therapeutenverzeichnis

Das Therapeutenverzeichnis der DPG war aus Datenschutzgründen vorübergehend nicht erreichbar. Das Therapeutenverzeichnis wird derzeit aktualisiert und steht Ihnen dann wieder zur Nutzung zur Verfügung.

Bitte verwenden Sie bis dahin ergänzend die Therapeutensuche bei Ihrer zuständigen Vertragsärztlichen Vereinigung.

Therapeutenverzeichnis


Dr. med. Bettina Jesberg
Psychoanalytische Praxis
Lindenthaler Allee, 17
14163 Berlin
Telefon: 0049-30-8028078

Dipl.-Psych. Tanja Johannsen
Johannsen
Roseggerstraße 9
12043 Berlin
Telefon: 03081493717
E-Mail: Tanja.Johannsen@gmx.net

Dipl.-Psych. Birgit Justl
60385 Frankfurt
Telefon: 06913391824

Dr. rer. biol. hum. Harald Kamm
Telefon: 09522-800332
E-Mail: harald.kamm@bnv-bamberg.de
WEB: psychoanalyse-bamberg.de

Dr. Markus Kerkhoff
Psychoanalytische Praxis Dr. Kerkhoff
Geismar Landstrasse 5
37083 Göttingen
Telefon: 0551-29219097
E-Mail: praxis-kerkhoff@web.de

Dipl.-Psych. Henry Kessler
Praxis für Psychoanalyse und Psychotherapie
Malkastenstraße 5
40211 Düsseldorf
Telefon: 0211 35581470
E-Mail: praxis@henrykessler.de
WEB: www.henrykessler.de

Dipl.-Psych. Gerhard Kirbs
Psychoanalytische Praxis
Merianstr. 5
79098 Freiburg
E-Mail: gerhard.kirbs@t-online.de

Dipl.-Psych. Christina Klaus-Asmus
Praxis für Psychotherapie und Psychoanalyse
Dönhoffstrasse 5
12621 Berlin
Telefon: 030-5086164
E-Mail: ch.klaus-asmus@web.de

Petra Klein
Privatpraxis für Psychoanalyse, Psychotherapie und Coaching
Steinhübel 2a
66123 Saarbrücken
Telefon: 06817604930
E-Mail: info@psychotherapie-klein-saarbruecken.de
WEB: psychotherapie-klein.saarbruecken.de

Dr. phil. Manfred Klemann
Praxis f. angewandte Psychoanalyse
Goetheallee 8
37073 Göttingen
Telefon: 0551 57383
E-Mail: klemann@me.com
WEB: dr-klemann.de

Dipl.-Psych. Otmar Klett
12043 Berlin
Telefon: 0176 96 51 75 81

Dipl.-Psych. Gisela Klinckwort
81245 München
Telefon: 089 8211573
E-Mail: giselaklinckwort@web.de

Dr. Elisabeth Koch
90482 Nürnberg
Telefon: Dr. Elisabeth Koch<br />Andersenstr. 21B
E-Mail: lisa_koch@gmx.net

Johanna Konietzko
Ärztin für psychotherapeutische Medizin
Im Bäckerfeld 6/1
69120 Heidelberg
Telefon: 06221 480466

Priv. Doz. Dr. med. Werner Köpp
10777 Berlin
Telefon: 030-2362 4217
E-Mail: Praxi@dr-werner-koepp
WEB: www.dr-werner-koepp.de

Dr. med. Hans-Dietrich Kortendieck
Arzt für Psychotherapeutische Medizin / Psychotherapie - Psychoanalyse
Moltkestr. 31
69120 Heidelberg
Telefon: 06221 419596

Dipl.-Psych. Anne Kotthoff
Praxis für Psychoanalyse und Psychotherapie
Schoonebeekstraße 1
49124 GM-Hütte
Telefon: 05401-3619306
E-Mail: praxis-dipl.psych.kotthoff@gmx.de

Dipl.-Psych. Dipl. Psych. Koumaniotis
Praxis für Psychoanalyse und Psychotherapie
Gänsheidestr. 59
70184 Stuttgart
Telefon: 07116142636
E-Mail: praxis.koumaniotis@gmail.com

Prof. Dr. phil. Rainer Krause
Telefon: 01726822319
E-Mail: beratung@prof-rkrause.de
WEB: www.prof-rkrause.de

Dipl.-Psych. Peter Krause
61476 Kronberg
Telefon: 06173 96 59 729
E-Mail: dipl.psych.krause@t-online.de