Therapiesuche - Therapeutenverzeichnis

Das Therapeutenverzeichnis der DPG war aus Datenschutzgründen vorübergehend nicht erreichbar. Das Therapeutenverzeichnis wird derzeit aktualisiert und steht Ihnen dann wieder zur Nutzung zur Verfügung.

Bitte verwenden Sie bis dahin ergänzend die Therapeutensuche bei Ihrer zuständigen Vertragsärztlichen Vereinigung.

Therapeutenverzeichnis


Dipl.-Psych. Ferişde Ekşi
Psychoanalytische Praxis
Mittenwalderstr. 20
10961 Berlin
Telefon: 0049 / 030 / 5210 29 88
E-Mail: f.eksi@posteo.de

Dipl.-Psych. Christoph Emrich
10779 Berlin
Telefon: 030/4524841

Dipl.-Psych. Ellen Englert
Psychotherapeutische Praxis
Landwehrstr. 1a
64293 Darmstadt
Telefon: 06151 297532
E-Mail: englert-ellen@web.de

Dipl.-Psych. Angelika Enzian
Psychotherapeutische Praxis
Bahnhofstr. 18
33102 Paderborn
Telefon: 05251-6931652
E-Mail: info@praxis-enzian.de
WEB: www.praxis-enzian.de

Dipl.-Psych. Bernd Federlein
35041 Marburg
Telefon: 06420 82006
E-Mail: b.federlein@t-online.de

Dipl.-Psych. Gert Fischer
Praxis Priller-Fischer
Walzwerkstr. 12
90491 Nürnberg
Telefon: 0911/24 26 00 94
E-Mail: gert.m.fischer@t-online.de
WEB: www.psychoanalyse-fischer.de

Dr. med. Detlef Flügge
Praxis für Analytische Psychotherapie und Psychoanalyse
Rotenberg 4
31787 Hameln
Telefon: 05151 29107

Dr. med. Ingo Focke
Telefon: Dr. med. Ingo Focke<br />Sonnenbergstr.

Dipl.-Psych. Martin Franke
36043 Fulda-Bronnzel
Telefon: 0661 - 45491

Prof. Dr. med. Matthias Franz
40225 Düsseldorf
Telefon: 0211-8118338
E-Mail: matthias.franz@uni-duesseldorf.de
WEB: https://www.uniklinik-duesseldorf.de/unternehmen/institute/

Dipl.-Psych. Ruth Frey
Psychoanalytische Praxis
Ledergasse 65
73525 Schwäb. Gmünd
Telefon: 07171-8778584

Dr. sc.hum. Dipl.-Psych. Antonia Friedrich
Praxis für Psychoanalyse und Psychotherapie
Blumenstraße 51
69115 Heidelberg 
Telefon: 06221-7281687

Dr. biol. hum., Dipl.-Psych. Monica Fritzsche
Psychoanalytisch, tiefenpsych.fund.
O6 7
68116 Mannheim
Telefon: 0621-1789793

Dipl.-Psych. Alexander Frohn
77654 Offenburg
Telefon: 0781/36668
E-Mail: psychpraxisfrohn@t-online.de

Dipl.-Psych. Peter Gabriel
69221 Dossenheim
Telefon: 00496221863525

Dr. Bettina Ganse
12205 Berlin
Telefon: 030 83221544
E-Mail: bkganse@gmail.com

Dr. med. Lutz Garrels
60329 Frankfurt
Telefon: 06971713590
E-Mail: l.garrels@t-online.de

Dr. med. László Gergely
Praxis für Psychotherapie und Psychoanalyse
Knesebeckstr. 68-69
10623 Berlin
Telefon: 030 8811222
E-Mail: info@gergely.de
WEB: www.gergely.de

Dr. med. habil. Dipl.-Soz. Alf Gerlach
Telefon: 0681-52797
E-Mail: alf.gerlach@pulsaar.com
WEB: https://www.psychoanalysis-dr-gerlach.info/

Dipl.-Psych. Eva-Maria Gerlach
70180 Stuttgart
Telefon: 0711- 607 60 11
E-Mail: e.m.gerlach@t-online.de