Therapiesuche - Therapeutenverzeichnis

Das Therapeutenverzeichnis der DPG war aus Datenschutzgründen vorübergehend nicht erreichbar. Das Therapeutenverzeichnis wird derzeit aktualisiert und steht Ihnen dann wieder zur Nutzung zur Verfügung.

Bitte verwenden Sie bis dahin ergänzend die Therapeutensuche bei Ihrer zuständigen Vertragsärztlichen Vereinigung.

Therapeutenverzeichnis


Dr. med. Jörg Bose
Psychotherapie und Psychoanalyse
7 West 81st Street
10024 New York
Telefon: <p>Dr. med. Jörg Bose<br>7 West 81st Str
E-Mail: joergbose@gmail.com

Dipl.-Psych. Markus Bramer
Praxis für Psychotherapie und Psychoanalyse
Georgenstr. 120
80798 München
Telefon: 089-27372000
E-Mail: bramer.praxis@gmail.com

Dr. med. Gaby Brandner
Psychotherapeut.Medizin
Bergheimerstr.153
69115 Heidelberg
Telefon: 06221/167300
E-Mail: gaby.brandner@onlinehome.de

Dr. med. Dietrich Braun
38116 Braunschweig
Telefon: 053144646
E-Mail: dr.dietrich.braun@t-online.de
WEB: www.drbraun.net

Dr. phil. Dipl.-Psych. Christoph Braun
10405 Berlin
Telefon: 030 47 37 41 66
E-Mail: dr.christoph.braun@web.de

Dipl.-Psych. Johannes Brehm
70178 Stuttgart 
Telefon: Dipl.-Psych. Johannes Brehm<br />Schauin
E-Mail: Johannes.Brehm@t-online.de

Dr. med. Luise Bringmann
Psychoanalytische Praxis
Wielandstr. 23
12159 Berlin
Telefon: 030/81827658
E-Mail: luise.bringmann@web.de

Dipl.-Psych. Tonia Budelmann
PaIB
Albestraße 22
12159 Berlin
Telefon: 030 80905480
E-Mail: praxis.budelmann@gmx.de

Dr. med. Stefan Buse
Psychotherapeutische Praxis
Eichstätte 10-12
37154 Northeim
Telefon: 05551 9880956
E-Mail: praxis@dr-buse.de
WEB: www.dr-buse.de

Dipl.-Psych. Gertrud Citron
Telefon: 030-81499333
E-Mail: gcitron@icloud.com

Dipl.-Psych. Gertrud Corman-Bergau
Zentrum Psychoanalyse und Psychotherapie Hannover
Höltystrasse 20
30171 Hannover
Telefon: 0511-89935621
E-Mail: corman.bergau@t-online.de

Dr. med. István Csontos
Telefon: 0041 61 261 09 80
E-Mail: i.csontos@hin.ch

Dr. phil. Celine Degenhardt
Psychoanalyse, analytische Gruppentherapie
Carl-Schurz-Str. 39
28209 Bremen
Telefon: 0421 346874
E-Mail: celine.degenhardt@t-online.de

Dipl.-Psych. Birgitta Deininger
90489 Nürnberg
Telefon: 0911/5308602

Dr. med. Beate Deinzer
90482 Nürnberg
Telefon: 0911-5443215

Dr. phil. Dipl.-Psych. Frank Dirkopf
12059 Berlin
Telefon: 030 - 42091269

Dr. med. Cornelia Dr. Mikolaiczyk
12161 Berlin
E-Mail: c.mikolaiczyk@gmx.de

Dipl.-Psych. Angela Dunker
63067 Offenbach
Telefon: Dipl.-Psych. Angela Dunker

Dr. med. Martin Ehl
97080 Würzburg
Telefon: 093192432
E-Mail: martin.ehl@dpg-psa.de

Dr. phil. Dipl.-Psych. Thilo Eith
10717 Berlin
Telefon: 0049/30/857 277 24
E-Mail: dr.eith@berlin.de